Esta web utiliza las cookies _ga/_utm propiedad de Google Analytics, persistentes durante 2 años, para habilitar la función de control de visitas únicas con el fin de facilitarle su navegación por el sitio web. Si continúa navegando consideramos que está de acuerdo con su uso. Podrá revocar el consentimiento y obtener más información consultando nuestra Política de cookies.
ACEPTAR
Publicidad
Miércoles, 24 de julio de 2019 Logo
Buscar en la web
Mostrar menú Cerrar menú

Autobuses

LEÓN

ALSA GRUPO
Acebedo:
L-V: 17:30

Alicante-Albacete-Benidorm-Denia:
Diario: 9:30

Alcoba:
L-M-X-J-V: 13:30

Astorga:
L-M-X-J-V: 6:00-8:00-9:00-9:30-10:15-11:30-12:30-13:00-14:30-15:30-16:30-17:30-18:30-19:30-20:30-21:30
Sábados laborables: 9:00-10:15-12:30-13:00-17:30-20:30
Domingos y festivos:
9:00-10:15-13:00-15:30-17:30-18:30-20:30

Antoñán del Valle:
L-M-X-J-V: 13:00-15:00-18:00

Ardón:
L-M-X-J-V: 8:45-13:30-19:30

Badajoz:
Diario: 13:15

Barcelona-Logroño-Zaragoza:
L-M-X-J-V-S:
11:15-21:45

Bilbao-Vitoria-San Sebastián:
L-M-X-J-V:
15:45
Domingos y festivos: 15:45

Burgos:
L-M-X-J-V: 11:15-15:45-21:45
Sábados: 11:15-21:45
Domingos y festivos: 11:15-15:45-21:45

Bembibre:
L-M-X-J-V: 6:00-8:00-9:30-10:15-12:30-13:00-14:30-16:30-17:30-18:30-20:30
Sábado laborables: 9:00-10:15-12:30-13:00-16:30-17:30-20:30
Domingos y festivos: 9:00-10:15-13:00-16:30-17:30-18:30-20:30

Benavides:
L-M-X-J-V: 8:30-9:00-11:45-13:00-15:00-16:00-18:00-19:30-20:30
Jueves: 10:00
Sábados laborables: 12:00-18:30
Domingos y festivos: 11:30-13:30-17:30-20:15

Cáceres-Plasencia:
Diario: 9:15-13:15-22:10

Carrizo de la Ribera:
L-M-X-J-V: 9:00-13:00-15:00-18:00-19:30
Domingos y festivos: 13:30-20:15

Cistierna (por Mansilla):
L-M-X-J-V: 13:30-14:20-17:30
Sábados laborables: 13:30
Domingos y y festivos: 18:30

Cistierna (por Gradefes):
M-J: 18:00

La Coruña (directos):
L-M-X-J-V: 10:15-16:30

Ferreras:
L-M-X-J-V: 18:00

Gradefes:
L-M-X-J-V: 18:30
Domingos y festivos: 19:15

La Baña-Truchas-Castrocontigo:
L-M-J-V: 15:30

La Bañeza:
L-M-X-J-V: 8:30-11:00-11:45-13:00-14:30-16:00-17:00-18:00-19:00-20:30
Sábados laborables: 9:30-12:00-14:00-17:00-18:30-21:00
Domingos y festivos: 11:30-14:00-17:30-18:00-20:00.

La Robla:
L-M-X-J-V:
7:00-9:00-10:30-12:00-13:30-15:00-16:00-17:30-19:00-20:30
Sábados laborables: 13:30-18:00-20:30
Domingos y festivos: 10:30-18:15

Lugo (directo):
Diario: 10:15-16:30

Madrid (por Benavente):
L-M-X-J-V-S-D: 8:15*
L-M-X-J-V: 17:30*
Domingos: 8:15*-16:30*-17:30*-18:30*

Madrid-Barajas:
Diario: 2:30*-08:15*-10:30*-15:30*
L-M-X-J-V-S: 5:30
L-M-X-J-V: 17:30*
L-M-X-J-V-D: 22:30*

Madrid (por Valladolid):
Diario: 2:30*-09:30*-14:30*
L-M-X-J-V-S: 5:30
S: 17:30
V-D: 19:30
L-M-X-J-V-D: 22:30*
L-M-X-J-V: 5:30

Madrid* (por Valladolid):
Diario: 2:30* (Barajas)
Sábados: 17:30. V-D: 19:30

Madrid (Clase Supra por Benavente):
L-M-X-J-S: 10:30*/15:30* (Economy)
V-D: 10:30*-15:30*
L-M-X-J-V-D: 20:05*

Mansilla:
L-M-X-J-V: 8:30-12:00-13:30-14:20-17:30-18:00-18:30-19:00-20:30
Sábados laborables: 12:00-13:30-17:00
Domingos y festivos: 16:30-18:30

Oviedo-Gijón (por Pajares):
Diario: 9:00

Oviedo-Gijón (por autopista):
Diario: 3:40-4:30 (excepto domingos)-7:00-11:00-13:00-15:00-17:00-19:00-21:00-22:00
V-D: 3:40-4:30 (excepto domingos)-7:00-11:00-13:00-15:00-16:00 (solo viernes)-17:00-18:00-19:00-20:00-21:00-22:15

Ponferrada:
L-M-X-J-V: 6:00-8:00-9:30-10:15-12:30-13:00-14:30-16:30-17:30-19:00-20:30
Sábados laborables: 9:00-10:15-13:00-16:30-17:30-20:30
Domingos y festivos: 9:00-10:15-13:00-16:30-17:30-18:30-19-20:30

Posada de Valdeón-Cain:
L-V: 17:30

Prioro:
L-X-V: 18:00

Renedo-Valderaduey:
L-X-V: 17:30

Sta. María del Páramo:
L-M-X-J-V: 8:30-11:00-13:00-14:00-15:00-17:00-19:00-20/30
Sábados laborables: 9:30-12:30-17:00-21:00
Domingos y festivos: 14:00-18:00-20:00

Riaño:
L-M-X-J-V: 13:30-17:30
Sábados laborables: 13:30
Domingos y festivos: 18:30

San Miguel de Escalada:
L-M-X-J-V: 18:30

Sabero (por Cistierna):
L-M-X-J-V:
13:30-14:20-17:30
Sábados laborables: 13:30
Domingos y festivos: 18:30.

Sabero (por Gradefes):
M-J: 18:30.
 
Sahagún-Burgo Ranero:
L-X-V:
18:00

Santander (Trans. Osorno):
L-M-X-J: 15:45

Santander (directo por Osorno):
V-D: 16:00

Sevilla-Zafra:
Diario: 9:15-13:15-22:10

Vigo-Pontevedra-Orense:
L-M-X-J-V-S:
16:30

Valencia de Don Juan:
L-M-X-J-V: 8:30-12:00-14:20-19:00-20:30
Sábado laborables: 12:00-17:00-20:30
Domingos y festivos: 16:30-20:30

Valladolid:
L-M-X-J: 2:30-5:30-9:30-12:15-14:30-16:30-20:30-22:30
Sábados laborables: 2:30-5:30-9:30-12:15-14:30-16:30-17:30-20:30
Domingos: 2:30-9:30-12:30-14:30-16:30-19:30-20:30-22:30
V-D: 19:30.

Velilla-Río Carrión-Guardo:
M-J: 18:30
Domingos y festivos: 19:15

Veguellina:
L-M-X-J-V: 8:30-9:00-11:45-13:00-14:30-16:00-18:00-19:30-20:30
Sábados laborables: 12:00-14:00-18:30
Domingos y festivos: 11:30-13:30-17:30-20:15

Villablino (por Babia):
L-M-J-V: 19:00
X-V: 12:45
Sábados laborables: 9:30
Domingos y festivos: 18:30.

Villablino (por Omaña):
L-M-J: 12:45
X-V: 19:00
Domingos y festivos: 12:45

Villafranca del Bierzo:
L-M-X-J-V: 9:30-13:00-17:30
Sábados laborables: 9:00-13:00-17:30
Domingos y festivos: 9:00-13:00-17:30

Villamanín:
L-M-X-J-V: 9:00-10:30-12:00-16:00-19:00-20:30
Sábados laborables: 13:30-18:00-20:30
Domingos y festivos: 10:30-18:15

Estos servicios marcados con * entran por el intercambiador de Moncloa


AUTOCARES FRANCO
Valdesandinas:

L-M-X-J-V: 13:15-19:00

Bustillo del Páramo:
L-M-X-J-V: 13:15-19:00


EMPRESA REYERO
León-Cármenes:

L-M-V: 18:00
Cármenes-León:
L-M-V: 8:30-19:00

León-Matallana:
L-M-V: 18:00
Matallana-León:
L-M-V: 8:45-19:15

León-La Robla: 
L-M-X-J-V: 13:00
La Robla-León:
L-M-X-J-V: 17:00

León-Manzaneda:
L-M-V: 13:00
Manzaneda-León:
L-M-V: 9:55-17:30


EMPRESA VIVAS
Alija del Infantado:
L-M-X-J-V: 18:00

Laguna de Negrillos: 
L-M-X-J-V: 13:00

Villamañán:
L-M-X-J-V: 13:00-18:00

Benavente:
L-M-X-J-V: 10:15-13:00-14:00-18:00
Sábados: 10:15-13:00-14:00-17:00
Domingos y festivos: 10:15-15:30-8:00

Zamora:
L-M-X-J-V: 8:00-10:15-14:00-15:15-18:00
Sábados: 8:00-10:15-14:00-17:00
Domingos y festivos: 10:15-15:30-18:00-19:00

Salamanca:
L-M-X-J: 8:00-15:15
Viernes: 8:00-15:15-18:30
Sábados: 8:00
Domingos y festivos: 19:00


LINECAR
Mansilla:
L-M-X-J-V: 8.20-9:00-12:00-13:30-14:00-15:45-18:15-19:15
Sábados: 9:00-12:00-13:30
Domingos y festivos: 15:45-20:15

Valderas:
L-M-X-J-V: 13:30-18:15
Sábados: 13:30
Domingos y festivos: 20:15 (por Valencia de D. Juan)
L-M-X-J-V: 12:00-19:15
Sábados: 12:00

Zaragoza (Valladolid, Aranda, Soria):
L-M-X-J-V-D y festivos: 15:45



PONFERRADA

INTERCAR
Vitoria-Bilbao:
V-D: 19:30

Cangas del Narcea:
Diario: 13:00

Ferrol:
Diario: 5:15-5:50-13:00
L-M-X-J-V-D: 18.50 (Supra economy).

La Coruña:
Diario: 5:15-5:50-8:50-12:00-15:45-18:45-20:45
L-M-X-J-V-S: 13:15 (Supra economy)
L-M-X-J-V-D: 20:45 (Supra economy)
L-M-X-J-V: 22:30
Domingos: 23:05.

Lugo:
Diario: 5:15-12:00-13:00-15:45-18:45-20:45
L-M-X-J-V-S: 13:15 (Supra economy)
L-M-X-J-V-D: 18:50 (Supra economy)
L-M-X-J-V-D: 20:45 (Supra economy)
L-M-X-J-V: 22:30
V-D: 22:45
Domingos: 23:05.

Madrid:
Diario: 1:30-14:30-15:30-17:30
L-M-X-J-V-D: 9:30
Domingos: 12:30
L-M-X-J-V-S: 7:30-10:40 (Supra economy)
L-M-X-J-V-D: 19.10 (Supra economy)

Orense-Vigo-Pontevedra:
Diario: 19:00 (Supra economy)

Oviedo-Gijón:
L-M-X-J-V: 9:00
Diario: 12:15 (Supra economy)
Domingos: 14:30
Diario: 19:15

Ribadeo:
Diario: 5:15

Santiago de Compostela:
Diario: 5:15-8:50-15:45-18:45-20:45
L-M-X-J-V-D: 20:45 (Supra economy)
V-D: 22:45

Valladolid:
Diario: 12:30
Domingos: 18:00
Newsletter