Publicidad

Autobuses

LEÓN

ALSA GRUPO
Acebedo:
L-V: 17:30

Alicante-Albacete-Benidorm-Denia:
Diario: 9:30

Alcoba:
L-M-X-J-V: 13:30

Astorga:
L-M-X-J-V: 6:00-8:00-9:00-9:30-10:15-11:30-12:30-13:00-14:30-15:30-16:30-17:30-18:30-19:30-20:30-21:30
Sábados laborables: 9:00-10:15-12:30-13:00-17:30-20:30
Domingos y festivos:
9:00-10:15-13:00-15:30-17:30-18:30-20:30

Antoñán del Valle:
L-M-X-J-V: 13:00-15:00-18:00

Ardón:
L-M-X-J-V: 8:45-13:30-19:30

Badajoz:
Diario: 13:15

Barcelona-Logroño-Zaragoza:
L-M-X-J-V-S:
11:15-21:45

Bilbao-Vitoria-San Sebastián:
L-M-X-J-V:
15:45
Domingos y festivos: 15:45

Burgos:
L-M-X-J-V: 11:15-15:45-21:45
Sábados: 11:15-21:45
Domingos y festivos: 11:15-15:45-21:45

Bembibre:
L-M-X-J-V: 6:00-8:00-9:30-10:15-12:30-13:00-14:30-16:30-17:30-18:30-20:30
Sábado laborables: 9:00-10:15-12:30-13:00-16:30-17:30-20:30
Domingos y festivos: 9:00-10:15-13:00-16:30-17:30-18:30-20:30

Benavides:
L-M-X-J-V: 8:30-9:00-11:45-13:00-15:00-16:00-18:00-19:30-20:30
Jueves: 10:00
Sábados laborables: 12:00-18:30
Domingos y festivos: 11:30-13:30-17:30-20:15

Cáceres-Plasencia:
Diario: 9:15-13:15-22:10

Carrizo de la Ribera:
L-M-X-J-V: 9:00-13:00-15:00-18:00-19:30
Domingos y festivos: 13:30-20:15

Cistierna (por Mansilla):
L-M-X-J-V: 13:30-14:20-17:30
Sábados laborables: 13:30
Domingos y y festivos: 18:30

Cistierna (por Gradefes):
M-J: 18:00

La Coruña (directos):
L-M-X-J-V: 10:15-16:30

Ferreras:
L-M-X-J-V: 18:00

Gradefes:
L-M-X-J-V: 18:30
Domingos y festivos: 19:15

La Baña-Truchas-Castrocontigo:
L-M-J-V: 15:30

La Bañeza:
L-M-X-J-V: 8:30-11:00-11:45-13:00-14:30-16:00-17:00-18:00-19:00-20:30
Sábados laborables: 9:30-12:00-14:00-17:00-18:30-21:00
Domingos y festivos: 11:30-14:00-17:30-18:00-20:00.

La Robla:
L-M-X-J-V:
7:00-9:00-10:30-12:00-13:30-15:00-16:00-17:30-19:00-20:30
Sábados laborables: 13:30-18:00-20:30
Domingos y festivos: 10:30-18:15

Lugo (directo):
Diario: 10:15-16:30

Madrid (por Benavente):
L-M-X-J-V-S-D: 8:15*
L-M-X-J-V: 17:30*
Domingos: 8:15*-16:30*-17:30*-18:30*

Madrid-Barajas:
Diario: 2:30*-08:15*-10:30*-15:30*
L-M-X-J-V-S: 5:30
L-M-X-J-V: 17:30*
L-M-X-J-V-D: 22:30*

Madrid (por Valladolid):
Diario: 2:30*-09:30*-14:30*
L-M-X-J-V-S: 5:30
S: 17:30
V-D: 19:30
L-M-X-J-V-D: 22:30*
L-M-X-J-V: 5:30

Madrid* (por Valladolid):
Diario: 2:30* (Barajas)
Sábados: 17:30. V-D: 19:30

Madrid (Clase Supra por Benavente):
L-M-X-J-S: 10:30*/15:30* (Economy)
V-D: 10:30*-15:30*
L-M-X-J-V-D: 20:05*

Mansilla:
L-M-X-J-V: 8:30-12:00-13:30-14:20-17:30-18:00-18:30-19:00-20:30
Sábados laborables: 12:00-13:30-17:00
Domingos y festivos: 16:30-18:30

Oviedo-Gijón (por Pajares):
Diario: 9:00

Oviedo-Gijón (por autopista):
Diario: 3:40-4:30 (excepto domingos)-7:00-11:00-13:00-15:00-17:00-19:00-21:00-22:00
V-D: 3:40-4:30 (excepto domingos)-7:00-11:00-13:00-15:00-16:00 (solo viernes)-17:00-18:00-19:00-20:00-21:00-22:15

Ponferrada:
L-M-X-J-V: 6:00-8:00-9:30-10:15-12:30-13:00-14:30-16:30-17:30-19:00-20:30
Sábados laborables: 9:00-10:15-13:00-16:30-17:30-20:30
Domingos y festivos: 9:00-10:15-13:00-16:30-17:30-18:30-19-20:30

Posada de Valdeón-Cain:
L-V: 17:30

Prioro:
L-X-V: 18:00

Renedo-Valderaduey:
L-X-V: 17:30

Sta. María del Páramo:
L-M-X-J-V: 8:30-11:00-13:00-14:00-15:00-17:00-19:00-20/30
Sábados laborables: 9:30-12:30-17:00-21:00
Domingos y festivos: 14:00-18:00-20:00

Riaño:
L-M-X-J-V: 13:30-17:30
Sábados laborables: 13:30
Domingos y festivos: 18:30

San Miguel de Escalada:
L-M-X-J-V: 18:30

Sabero (por Cistierna):
L-M-X-J-V:
13:30-14:20-17:30
Sábados laborables: 13:30
Domingos y festivos: 18:30.

Sabero (por Gradefes):
M-J: 18:30.
 
Sahagún-Burgo Ranero:
L-X-V:
18:00

Santander (Trans. Osorno):
L-M-X-J: 15:45

Santander (directo por Osorno):
V-D: 16:00

Sevilla-Zafra:
Diario: 9:15-13:15-22:10

Vigo-Pontevedra-Orense:
L-M-X-J-V-S:
16:30

Valencia de Don Juan:
L-M-X-J-V: 8:30-12:00-14:20-19:00-20:30
Sábado laborables: 12:00-17:00-20:30
Domingos y festivos: 16:30-20:30

Valladolid:
L-M-X-J: 2:30-5:30-9:30-12:15-14:30-16:30-20:30-22:30
Sábados laborables: 2:30-5:30-9:30-12:15-14:30-16:30-17:30-20:30
Domingos: 2:30-9:30-12:30-14:30-16:30-19:30-20:30-22:30
V-D: 19:30.

Velilla-Río Carrión-Guardo:
M-J: 18:30
Domingos y festivos: 19:15

Veguellina:
L-M-X-J-V: 8:30-9:00-11:45-13:00-14:30-16:00-18:00-19:30-20:30
Sábados laborables: 12:00-14:00-18:30
Domingos y festivos: 11:30-13:30-17:30-20:15

Villablino (por Babia):
L-M-J-V: 19:00
X-V: 12:45
Sábados laborables: 9:30
Domingos y festivos: 18:30.

Villablino (por Omaña):
L-M-J: 12:45
X-V: 19:00
Domingos y festivos: 12:45

Villafranca del Bierzo:
L-M-X-J-V: 9:30-13:00-17:30
Sábados laborables: 9:00-13:00-17:30
Domingos y festivos: 9:00-13:00-17:30

Villamanín:
L-M-X-J-V: 9:00-10:30-12:00-16:00-19:00-20:30
Sábados laborables: 13:30-18:00-20:30
Domingos y festivos: 10:30-18:15

Estos servicios marcados con * entran por el intercambiador de Moncloa


AUTOCARES FRANCO
Valdesandinas:

L-M-X-J-V: 13:15-19:00

Bustillo del Páramo:
L-M-X-J-V: 13:15-19:00


EMPRESA REYERO
León-Cármenes:

L-M-V: 18:00
Cármenes-León:
L-M-V: 8:30-19:00

León-Matallana:
L-M-V: 18:00
Matallana-León:
L-M-V: 8:45-19:15

León-La Robla: 
L-M-X-J-V: 13:00
La Robla-León:
L-M-X-J-V: 17:00

León-Manzaneda:
L-M-V: 13:00
Manzaneda-León:
L-M-V: 9:55-17:30


EMPRESA VIVAS
Alija del Infantado:
L-M-X-J-V: 18:00

Laguna de Negrillos: 
L-M-X-J-V: 13:00

Villamañán:
L-M-X-J-V: 13:00-18:00

Benavente:
L-M-X-J-V: 10:15-13:00-14:00-18:00
Sábados: 10:15-13:00-14:00-17:00
Domingos y festivos: 10:15-15:30-8:00

Zamora:
L-M-X-J-V: 8:00-10:15-14:00-15:15-18:00
Sábados: 8:00-10:15-14:00-17:00
Domingos y festivos: 10:15-15:30-18:00-19:00

Salamanca:
L-M-X-J: 8:00-15:15
Viernes: 8:00-15:15-18:30
Sábados: 8:00
Domingos y festivos: 19:00


LINECAR
Mansilla:
L-M-X-J-V: 8.20-9:00-12:00-13:30-14:00-15:45-18:15-19:15
Sábados: 9:00-12:00-13:30
Domingos y festivos: 15:45-20:15

Valderas:
L-M-X-J-V: 13:30-18:15
Sábados: 13:30
Domingos y festivos: 20:15 (por Valencia de D. Juan)
L-M-X-J-V: 12:00-19:15
Sábados: 12:00

Zaragoza (Valladolid, Aranda, Soria):
L-M-X-J-V-D y festivos: 15:45



PONFERRADA

INTERCAR
Vitoria-Bilbao:
V-D: 19:30

Cangas del Narcea:
Diario: 13:00

Ferrol:
Diario: 5:15-5:50-13:00
L-M-X-J-V-D: 18.50 (Supra economy).

La Coruña:
Diario: 5:15-5:50-8:50-12:00-15:45-18:45-20:45
L-M-X-J-V-S: 13:15 (Supra economy)
L-M-X-J-V-D: 20:45 (Supra economy)
L-M-X-J-V: 22:30
Domingos: 23:05.

Lugo:
Diario: 5:15-12:00-13:00-15:45-18:45-20:45
L-M-X-J-V-S: 13:15 (Supra economy)
L-M-X-J-V-D: 18:50 (Supra economy)
L-M-X-J-V-D: 20:45 (Supra economy)
L-M-X-J-V: 22:30
V-D: 22:45
Domingos: 23:05.

Madrid:
Diario: 1:30-14:30-15:30-17:30
L-M-X-J-V-D: 9:30
Domingos: 12:30
L-M-X-J-V-S: 7:30-10:40 (Supra economy)
L-M-X-J-V-D: 19.10 (Supra economy)

Orense-Vigo-Pontevedra:
Diario: 19:00 (Supra economy)

Oviedo-Gijón:
L-M-X-J-V: 9:00
Diario: 12:15 (Supra economy)
Domingos: 14:30
Diario: 19:15

Ribadeo:
Diario: 5:15

Santiago de Compostela:
Diario: 5:15-8:50-15:45-18:45-20:45
L-M-X-J-V-D: 20:45 (Supra economy)
V-D: 22:45

Valladolid:
Diario: 12:30
Domingos: 18:00
Newsletter